Авторизация

Мудрая притча: за каждым большим успехом скрывается маленькая тайна

Мудрая притча: за каждым большим успехом скрывается маленькая тайна

Почему наши попытки иногда терпят неудачу? Почему то, с чем мы имеем дело, не всегда приносит нам успех? Мы думаем, что делаем все правильно, но что-то ускользает и результат не оправдывает наши ожидания. Joinfo.ua предлагает прочесть мудрую притчу, которая расскажет, как достичь совершенства во всех своих начинаниях.


Притча о короле и плотнике


Один плотник славился своими навыками и умением изготавливать из дерева мелкие предметы. Все восхищались его творениями. Они были настолько красивы и точно обработаны, что казалось, что сам Бог причастен к их изготовлению.


Слава плотника переходила из уст в уста и добралась до короля, которому было любопытно встретиться с известным умельцем и узнать, в чем секрет его мастерства.


«Расскажите, как вы создаете все эти божественные творения? - спросил король. - В них есть что-то замечательное и тонкое, что невозможно описать словами. У вас должен быть особый секрет, который неизвестен другим мастерам».


Мудрая притча: за каждым большим успехом скрывается маленькая тайна

«Да, это правда, - сказал мастер. Существует тайна. Когда я начинаю работать над чем-то новым, у меня сначала есть несколько дней, чтобы успокоить душу и мое сердце. После трех дней раздумий я перестаю думать о награде, которую я получу за свою работу, и после пятого дня я забываю о почестях и похвалах. Через семь дней все вокруг меня перестает существовать, я забываю даже о себе. Вся моя духовная энергия и мысли направлены только на мою работу , она наполняет все мое существо. И тогда я пойду в лес, чтобы найти дерево для моей работы. В течение долгого времени я брожу там, я смотрю на деревья, я смотрю на их божественную сущность, я ищу совершенство. И затем я начинаю работать со всей своей душой, со всей любовью и силой, которую дал мне Бог. Вот почему и результат получается божественный».


Чему учит притча?


Мудрая притча: за каждым большим успехом скрывается маленькая тайна

Конечно, в современном мире раздумывать над каждым делом так долго вряд ли получится. Но уделить своей заветной цели хотя бы час своего времени в силах каждый человек. Мысленно пройдите все этапы, указанные плотником, и отдайте делу в мыслях свои любовь и целеустремленность. Вот увидите, даже самые простые задачи превратятся в удовольствие и порадуют своим чудесным результатом!


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы писали о 6 важных списках, которые следует вести, чтобы добиться успеха в жизни.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка