Универсиада-2017: украинские спортсмены завоевали еще два "золота"

Соревнования в в китайском Тайбэе принесла в копилку Украины еще две золотые медали. Пальмы первенства принадлежат украинским спортсменкам Ирине Дехе и Ольге Ляховой, передает Joinfo.ua.

Ирина Деха

В соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 90 кг победу одержала Ирина Деха. Причем, сделала это с новым рекордом Универсиады. Украинка подняла штангу весом 111 кг. в рывке и 135 кг. - в толчке, выиграв более чем уверенно. В сумме у украинки 246 кг. У Дианы Мстиевой из России - 242 кг., у Ло из Тайваня - 235 кг.

Ольга Ляхова

Еще одну золотую медаль в забеге на 800 м в рамках турнира по легкой атлетике завоевала Ольга Ляхова. Наша спортсменка преодолела дистанцию за 2 минуты 03,11 секунды, опередив Докус Айок из Уганды (2:03.22) и Элен Гриффит из Австралии - 2:03.52.

На счету сборной Украины уже 8 золотых медалей. Всего у Украины 23 награды - 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, украинские фехтовальщицы также победили команду США в финале Универсиады-2017.