Авторизация

Можно ли украсть деньги с банковской карты по ее номеру и как себя обезопасить

Можно ли украсть деньги с банковской карты по ее номеру и как себя обезопасить

Многих интересует вопрос, надежно ли хранить деньги на банковской карте? Или можно попасться на удочку мошенников, и остаться с «пустой» кредиткой? Могут ли похитить деньги с вашей банковской карты, зная лишь ее номер, выяснял Joinfo.ua. Вам также будет познавательно узнать, что существует семь очень простых шагов по привлечению денег в свою жизнь.


Как себя обезопасить


На вопрос, могут ли мошенники похитить средства, если знают только номер вашей банковской карточки, ответил финансовый аналитик Сергей Варанов.


По его словам, украсть деньги с карты, если известен только ее номер, невозможно. Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, злоумышленникам все равно нужно будет узнать, как минимум, имя и фамилию владельца - в том виде, в котором они записаны на внешней стороне карты.


Как выводят деньги


Можно ли украсть деньги с банковской карты по ее номеру и как себя обезопасить

Если мошенникам удалось раздобыть эту информацию, они могут воспользоваться следующим способом, и вывести ваши деньги с карты через платежные шлюзы, которые не требуют данных о сроке действия и CVV или CVC коды.


Для этого мошенники обычно используют электронные площадки, такие, например, как Amazon, где специально выставляют товар и якобы его «покупают».


Что предпринять для защиты карты


Однако, проделать такие махинации с шлюзами, банками и площадками не так уж просто, ведь за возможностью таких преступлений дотошно следят организаторы сайтов.


Поэтому большинство махинаций все же происходит, когда у мошенников есть больше данных. Так, если преступник знает и номер карты, и срок ее действия, и имя владельца, а также защитный код (CVV), то он может лишить вас денег.


Чтобы себя обезопасить, нужно тщательно оберегать тот трехзначный код, который расположен на внутренней стороне карты. Также его можно затереть. Однако не забудьте в таком случае запомнить код или записать его в надежном месте.


Предлагаем вам узнать про финансовый гороскоп: как относятся к деньгам разные Знаки Зодиака.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?