Авторизация

Какой сегодня день: 15 июля – День украинских миротворцев

Какой сегодня день: 15 июля – День украинских миротворцев

21 мая 2013 года Верховная Рада Украины утвердила проект соответствующего постановления, согласно которому ежегодно 15 июля на государственном уровне будет праздноваться День украинских миротворцев, передает Joinfo.ua


О мире мечтают все, потому что и детям и взрослым хочется счастья, светлого неба над головой и, конечно, ясного солнышка, которое не затмит война. К сожалению, в жизни не всегда бывает все радужно и безоблачно. Постоянно в разных точках планеты возникают очаги опасности, в которых начинаются боевые действия. Вот тут и появляется необходимость в миротворческих силах, способных урегулировать конфликт.


Важная миссия украинских миротворцев


Миротворческие операции с участием наших соотечественников достойны уважения и похвалы, поскольку связаны с мужеством, доблестью и честью Не всем удается вернуться со служебного задания живыми и невредимыми. Болью охвачены сердца матерей, жен, сестер и детей, которые не дождались своих близких.


Какой сегодня день: 15 июля – День украинских миротворцев

На счету украинских миротворцев множество операций, среди которых страны Европы, Средней Азии, Африки, Закавказья и многих других, где до сих пор свистят пули и разрываются снаряды.


И пока на земном шаре будут возникать «горячие точки», украинские миротворцы всегда готовы начать свою миссию по защите человеческих жизней.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, что Международный день миротворцев ООН отмечается во всем мире ежегодно 29 мая.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка