Авторизация

Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский авиарынок

Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский авиарынок

Ryanair, европейская авиакомпания №1, сегодня (10 июля) объявила, что отменила свой запланированный вход в Украину после того, как Киевский аэропорт не выполнил соглашение о росте, достигнутое в Министерстве инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешним генеральным директором аэропорта г-ном Рябикиным, в марте этого года, передает Joinfo.ua, ссылаясь на официальный сайт ирландской авиакомпании.

Ранее мы сообщали о том, что лучшая авиакомпания 2017 года по версии Skytrax начинает работу в Украине.

Причины отмены сотрудничества с Украиной компанией Ryanair


К сожалению, Киевский аэропорт вместо этого выбрал защиту авиакомпаний с высокими тарифами (включая Международные авиалинии Украины) и лишает украинских потребителей / посетителей доступа к самым низким тарифам в Европе и самой широкой сети маршрутов. В результате у Ryanair нет выбора, кроме как отменить 4 новых киевских маршрута и 7 новых львовских маршрутов, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест.

Ryanair искренне извиняется перед многими клиентами, которые забронировали рейсы с низкой ценой в / из Украины, всем из которых будет связаться по электронной почте и будет возвращен за отмененные рейсы.

Лоукостер Ryanair отменил выход на украинский авиарынок

Главный коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен заявил:

«От имени украинских посетителей и потребителей мы сожалеем, что Киевский аэропорт продемонстрировал то, что Украина еще не является достаточно зрелым или надежным местом для инвестиций, чтобы инвестировать в мощность самолетов Ryanair. Невыполнение Киевским аэропортом чести обязательств приведет к потере более 500 000 клиентов и 400 рабочих мест в аэропорту только в первый год, что обеспечило бы значительный рост экономики Украины. Мы также сожалеем о том, что Львовский аэропорт стал жертвой решения Киевского аэропорта.

Теперь Ryanair передаст эту способность конкурирующим рынкам, таким как Германия, Израиль и Польша. Ryanair вырастет с 130 миллионов пассажиров в этом году до 200 миллионов пассажиров к 2024 году и сохранит надежду, что Украина может участвовать в этом росте в какой-то момент в будущем».

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает о том, что Азербайджанский лоукостер Buta Airways будет летать в Киев уже с осени 2017.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?