Авторизация

Праздник 8 марта: какие цветы нельзя дарить женщине

Праздник 8 марта: какие цветы нельзя дарить женщине

Принято считать, что лучшим подарком для женщины на любой праздник является букет цветов. Но, оказывается, не все цветы можно дарить женщинам. Узнайте что категорически нельзя дарить женщинам, чтоб не испортить праздник, передает Joinfo.ua со ссылкой на Podrobnosti.ua

Какие цветы нельзя дарить женщинам

Букет цветов в качестве подарка отражает как уровень вашей культуры, ваш вкус, так и ваше отношение к женщине.

Запомните, бутоны цветов, особенно это касается роз, которые уже распустились и у них края лепестков начинают желтеть долго не простоят, а только могут испортить настроение одаренному.

Не стоит дарить женщине такой же букет, как в прошлом году на 8 Марта или на любой другой праздник, так как это выглядит так, как будто вы просто хотите, чтобы от вас отвязались. Подобный жест может сойти за оскорбление и подчеркнутое невнимание. Исключением может стать тот случай, если эти цветы – любимые, но даже тогда стоит проявить хотя бы толику креативности в их сочетании с другими цветами.

Женщинам в возрасте не дарите темные быстроувядающие цветы, а молодой девушке, если не признаетесь ей при этом в любви, не дарите ярко-красные цветы. Этот цвет не ассоциируется с юностью.

Ни в коем случае не дарите сухие цветы и искусственные. Эти цветы – для похорон.

Также некрасиво и безвкусно выглядят цветы, на которые побрызгали большим количеством дешевых духов, посыпали блестками и которые завернули в десяток листов упаковки. В них не осталось ничего естественного и даже если они простоят более-менее долго, радости от них практически не будет.

Есть особая категория цветов – те, которые принято дарить мужчинам. На них нужно обратить внимание, ведь женщины зачастую знают такие нюансы и подмечают их сразу же. Итак, мужскими считаются: гвоздики, каллы, орхидеи, лилии, гладиолусы, бамбук, дельфиниумы. Это не значит, что их никогда не дарят женщинам, но о них все же стоит спросить заранее.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?