Авторизация

Технологии будущего:: ученые открыли способ восстановления разрушенных клеток

Технологии будущего:: ученые открыли способ восстановления разрушенных клеток

Благодаря использованию анастаза – клеточной реанимации, можно обратить разрушение тканей организма, что ранее считалось невозможным. По мнению учёных это технология будущего, которая поможет обрести бессмертие.

Об этом сообщает журнал Популярная Механика, передает Joinfo.ua.

Ученые, обнаружившие этот эволюционный механизм, предположили, что он помогает сохранить те клетки, потеря которых слишком дорого обходится организму: в первую очередь нейроны и клетки сердечной мышцы.

Этот процесс происходит в два этапа. На первом клетки, в которых уже повреждена ДНК, начинают подготовку к делению, а на втором их дочерние клетки начинают миграцию. По словам авторов исследования, нечто подобное происходит при восстановлении тканей после повреждений.

По информации, которую для ДжоИнфоМедиа подготовил журналист Игорь Лесин, анастаз может объяснить рецедивы после химиотерапии и лучевой терапии онкологических заболеваний: возможно, именно этот механизм спасает некоторые раковые клетки, позволяя им расти и развиваться дальше.

Дальнейшее изучение механизмов анастаза может помочь подавить "воскрешение" убитых препаратами или излучением раковых клеток и открыть революционные методики борьбы с этим заболеванием и восстановлением после недуга.

Напомним, ранее учёные заявили, что к 2050 году увеличится продолжительность жизни человека. Уже сейчас медицинские технологии шагнули далеко вперед, а в дальнейшем для полной диагностики людям достаточно будет использовать любой девайс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?