Авторизация

Украина никогда не вернет Крым и Донбасс если не изменится сознание всей страны – политолог

Украина никогда не вернет Крым и Донбасс если не изменится сознание всей страны – политолог

Как отметил политолог Петр Олещук, вера целой страны в то, что нам кто-то что-то вернет - это вера в то, что вор расчувствуется и рано или поздно вернет кошелек. Но на самом деле ждать этого по меньшей мере глупо, передает Joinfo.ua

"Каждую неделю читаю чьи-то рассуждения на тему "Когда Украина вернет Донецк", "Когда Украина вернет Крым".

Никогда. Так и запишите. Никогда не вернет. Будет хорошо, если чего другого не потеряет.

Прежде чем ставить вопрос о "возвращении", надо ставить вопрос о том, как "перепрошить сознание" целой страны. Вера целой страны в то, что нам кто-то вернет - это вера в то, что вор расчувствуется и рано или поздно вернет кошелек.

Донецк, Луганск, Крым - можно вернуть одним способом - отвоевать. Вы готовы воевать? Вы готовы к жертвам, сопровождающим это? Вы готовы, что эти жертвы могут быть напрасными, и мы так ничего и не вернем? Вы готовы платить за это? Нет? Ну так и не мечтайте ни о чем.

Донецк, Луганск и Крым - это для нас как Выборг для Финляндии. Дай бог нам самим хоть немного до финнов в плане экономического развития приблизиться, а "Выборгом" лучше не забивать себе голову. Да, кому-то от этой истины будет неприятно. Да, кто-то потерял там свою родину. Но кто-то должен сказать это им рано или поздно?

Вместо того, чтобы "мечтать о возвращении Донбасса и Крыма", нам надо задать себе простой вопрос: был ли в течение последних трех лет наказан в судебном порядке хотя бы кто-то, кто в принципе мог откупиться? Есть деньги - откупишься. Это аксиома современного украинского правосудия.

Не верите? Ну так наблюдайте за развитием "дела Пашинского".

Ни одного случая. Даже раньше были прецеденты привлечения к ответственности "судей-колядников", которых демонстрировали обществу в качестве примеров "борьбы с коррупцией". Сейчас нет и такого.

Что мы хотим возвращать, если у нас нет правосудия, а, следовательно, и государства, поскольку это ключевой ее признак?" - написал политолог.

Украина никогда не вернет Крым и Донбасс если не изменится сознание всей страны – политолог

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка