Как стало известно, в Сочи принято решение отменить празднования в честь новогодних праздников и продлить траурные мероприятия. Такое решение было принято в связи крушением Ту-154, которое произошло 25 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает Joinfo.ua.
«В связи с трагическими событиями, связанными с авиакатастрофой, администрация города Сочи отменила новогоднее мероприятие на площади Флага в ночь на 1 января 2017 года», – сказано в сообщении.
Журналист ДжоинИнфоМедиа Мария Рудницкая напоминает, что сегодня, 27 декабря, в Сочи прошел митинг памяти, в котором «приняли участие сотни сочинцев».
Поисковые работы в акватории Сочи проводятся уже больше двух суток. Водолазы МЧС России поднимают со дна Черного моря обломки самолета Ту-154, на борту которого находились 92 человека. Сообщается, что пилоты Ту-154 перед крушением пытались совершить опасный маневр. Также в России остановили все полеты Ту-154.
Напомним, что ранее в России заявили о нештатной работе техники на борту самолета Ту-154, который ранее потерпел крушение в Сочи.