Авторизация

"Царица полей": сегодня отмечается День Сухопутных войск Украины

"Царица полей": сегодня отмечается День Сухопутных войск Украины

День Сухопутных войск Украины установлен согласно Указу президента от 18 октября 1997 № 1167/97, "учитывая заслуги Сухопутных войск Украины как наиболее многочисленного вида Вооруженных Сил Украины в обеспечении обороноспособности государства", передает Joinfo.ua.

"Искренне поздравляю украинских воинов с Днем Сухопутных войск Украины!

Военнослужащие Сухопутных войск - образец отваги, силы духа, воли к победе, основа боевого потенциала Вооруженных Сил Украины. Личный состав Сухопутных войск играет решающую роль в защите территориальной целостности и неприкосновенности границ нашего государства. Вечная память павшим героям, которые отдали свою жизнь, самоотверженно защищая Украину!

Сегодняшний праздник вы снова встречаете на боевых позициях, но благодаря вашему профессионализму и мужеству мы остановили сильного и жестокого врага, а затем полностью очистим от него нашу землю.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, добра и семейного уюта, всегда побеждать врага, оставаясь живыми и невредимыми. Пусть Господь хранит вас, ваши семьи и нашу родную страну!

Слава Украине и ее Сухопутным войскам!" - говорится в поздравлении Турчинова.

Сухопутные войска были сформированы в составе Вооруженных Сил Украины на основании Указа президента Украины в соответствии со статьей 4 Закона Украины "О Вооруженных Силах Украины" в 1996 году.

Современные СВ ВСУ - это сочетание механизированных и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации, частей и подразделений противовоздушной обороны, специальных войск, частей и учреждений технического и тылового обеспечения.

Сейчас Сухопутные войска организационно состоят из Командования Сухопутных войск ВСУ, оперативных командований "Юг", "Север", "Запад", "Восток" и частей непосредственного подчинения Командованию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. В состав Сухопутных войск ВСУ также входят военно-учебные заведения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?