Авторизация

Детская поэзия Михалкова, на современный лад.

Читая биографию Сергея Владимировича Михалкова нельзя не поразиться тому многообразию творческой деятельности, где ему способствовал успех. Но наибольшую известность и популярность этому человеку принесли именно детские стихотворения, которые не теряют свою актуальность без малого сто лет.  По утверждениям уже не одного поколения, а первое детское произведение стихотворение «Дядя Степа», вышло в 1935 году, его стихи удивительно легко запоминаются детишками.

Детская поэзия Михалкова, на современный лад.

Что же предлагают нам современные издатели в области детских стихов, хорошо видно на примере интернет магазина товаров для детишек и мам http://lujayka.com/chitalka/stihi_detyam/3757-stihi-sergeya-mihalkova/

Прежде всего – это замечательное стихотворение «а Что у Вас» история про посиделки во дворе, заканчивающаяся словами «мамы всякие нужны, мамы всякие важны». Эту фразу наверняка знает каждый, хотя наверное уже не каждый уже вспомнит, что эта замечательная история, написанная удивительно мелодично и образно, принадлежит перу Сергея Владимировича. История про непоседливого щенка, устроившего переполох в доме и сбежавшего впоследствии, никого не оставит равнодушным, независимо от возраста. А замечательная считалочка про котят, ну кто не пользовался ею в решение сложных вопросов детской очередности?

 

Специалисты в области литературы выделяют три основных группы произведений, попадающих под понятия детская литература. Прежде всего – это стихи и проза, написанная непосредственно детьми. Понятие «детская литература» наиболее точно отражает эту категорию художественных произведений. Вторая категория – произведения написанные взрослыми писателями,  изначально  рассчитанная на взрослую аудиторию. Но, в силу художественных особенностей или по каким то причинам, полюбившиеся подрастающему поколению. Третья, самая сложная категория – это произведения, написанные взрослыми писателями, но изначально ориентированные именно на детишек. И вот именно в этой области мастерство Сергея Михалкова непревзойденно.   

 

Но не только своими стихотворениями заслужил Сергей Владимирович детскую любовь и признание – это сказки, рассчитанные на самых маленьких и басни, которые  предполагают уже более зрелую, пусть и детскую аудиторию. Конечно, утверждать, что все его произведения рассчитаны исключительно на детей было бы ошибочно, так как многие произведения имеют значительно более глубокий смысл, понять который можно только по прошествии многих лет.    

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?