Авторизация

Ситуация в Одессе: "Правый сектор" и "Самооборона" заявили о плане действий на Куликовом поле

Ситуация в Одессе: "Правый сектор" и "Самооборона" заявили о плане действий на Куликовом поле

На странице "Самообороны Майдана Одессы" в соцсетях опубликовано заявление, которое отправлено властям города и области. В нем представители патриотически=х сил требуют, чтобы ситуация в Одессе сейчас контролировалась властями. И именно – чтобы на Куликово поле не были допущены представители Оппоблока, передает Joinfo.ua.


"2 мая 2016 исполнится 2 года с момента событий на Греческой площади и Куликовом поле в Одессе.


Идеологами "русской весны" и источником финансирования антигосударственных движений в городе были члены Партии регионов, Коммунистической партии. Сегодня эти лица скрываются в рядах оппозиционного блока и продолжают свою провокационную деятельность.


Общеизвестным является тот факт, что Оппозиционный блок тесно связан с сепаратистским движением, лоббированием интересов Кремля в Украине.


Члены Оппозиционного блока Юрий Бойко, Николай Скорик, Наталия Королевская, Нестор Шуфрич и другие 2 мая 2016 пытаться попасть на территорию Куликова поля к Дому Профсоюзов якобы для чествования памяти погибших.


Однако, мы понимаем, что указанные действия направлены на дестабилизацию ситуации в городе, провокацию массовых беспорядков, создание сюжетов для российской пропаганды.


Поэтому, общественные организации "Автомайдан", "Правый Сектор", "Самооборона Майдана", "ДіЯ", "Свободные люди" требуют не допустить вышеупомянутых лиц на территорию Куликова поля, и не дать им возможность провести любые провокационные массовые мероприятия, могут привести к созданию угрозы национальным интересам.


В случае игнорирования указанного заявления и допущение указанных лиц на территорию Куликова поля, мы оставляем за собой право выполнить свой долг по защите национальных интересов Украины и не допустить их присутствия на массовых мероприятиях", - говорится в заявлении.


Предлагаем вам скрин с оригинала с подписями.


Ситуация в Одессе: "Правый сектор" и "Самооборона" заявили о плане действий на Куликовом поле

Напомним, что на данный момент в Одессе к охране общественного порядка привлечены подразделения спецназа Нацгвардии, СБУ а так же полка "Азов". На данный момент ребята просто патрулируют улицы в центре города, который перекрыт для транспорта, и фотографируются возле местных достопримечательностей. Прямо с оружием и в полном обмундировании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка