Авторизация

«Меня с декабря уже увольняют»: Кива прокомментировал свою возможную отставку

«Меня с декабря уже увольняют»: Кива прокомментировал свою возможную отставку

Глава департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива считает, что обвинения в некорректных высказываниях насчет АТОшников, это лишь подвод для его увольнения, к которому стремится начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Еспресо.TV».


«Знаете что, да не искажает по той простой причине, что больше чем я, мало кто сделал для АТОшников. Возможно, министр. АТОшники у меня работают, по АТОшникам я всегда слежу. Я очень много уделяю внимания АТОшникам. Она хочет найти повод?», – сказал Кива


По его сведениям, он не в курсе касательно сегодняшнего заявления Деканоидзе о его отставке.


«Это ее право. Она это делает с декабря месяца», – сказал Кива.


Кива заявил, что согласится на отставку в том случае, если «будет поставлена задача министром внутренних дел» Арсеном Аваковым.


«Для меня это будет догма», – сказал Кива.


Отметим, вчера вечером в поезде «Интерсити» Киев-Львов Илья Кива напугал пассажиров своим внешним видом, выставив напоказ пистолет в публичном месте, что запрещено законом.


Согласно закону о «Национальной Полиции», ст.20, «полицейский, который выполняет функции в гражданской одежде, должен иметь при себе нагрудный знак, предусмотренный этой частью, кроме случаев, когда наличие нагрудного знака препятствует проведению негласной следственной (розыскной) действия.


Ранее Денканоидзе уже говорила, что «офицер из Кивы никудышний». И он должен пройти переаттестацию обязательно, поскольку увиливал от нее уже несколько раз, не являясь на комиссию.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?