Авторизация

Фильм о крымских татарах победил на фестивале в Амстердаме

Фильм о крымских татарах победил на фестивале в Амстердаме

Фото: facebook.com/whenwillthiswindstop Создателей фильма "Когда этот ветер стихнет" награждают в Амстердаме

Документальную ленту снял кинорежиссер Тарас Дронь.


Украинская документальная лента "Когда этот ветер стихнет" победила в номинации "Лучший документальный студенческий фильм" на крупнейшем в мире фестивале документального кино IDFA, который ежегодно проходит в Амстердаме. Об этом сообщается на официальной странице фильма в Facebook.
Сюжет ленты, которую снял кинорежиссер Тарас Дронь, построен на рассказе о крымско-татарской семье, которая живет на территории оккупированного Крыма.
"Четыре истории, трудности, с которыми сталкивается семья, которая вынуждена жить под постоянным прессом политического режима, вызывают искреннее сочувствие и сильные эмоции. Однако, главным мотивом фильма, по словам режиссеров, не является сам режим – "Когда этот ветер стихнет" – это проекция на судьбы простых людей, которые просто хотят жить на своей земле, любить и иметь семьи", – говорится в сообщении.
Также сообщается, что полученная награда на кинофестивале в Амстердаме будет передана крымским татарам.
Как сообщал Корреспондент.net, украинская документальная лента "Лобановский навсегда" победила в номинации "Кино и телефильмы о футболе" на 34-м Международном фестивале спортивного кино и телевидения в Милане.
В Москве сорвали показ фильма о Голодоморе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?