Авторизация

Германия и Франция готовят свой ответ на российский танк "Армата"

Германия и Франция готовят свой ответ на российский танк "Армата"
Германия и Франция новый танк «Леопард-3». Фото: IMAGO


Германия и Франция создают новый танк в связи с российской агрессией в Украине. Об этом сообщает Die Welt, передает "112.Украина".
Сообщается, что Министерство обороны Германии совместно с Францией активно разрабатывают новый боевой танк под рабочим названием "Леопард-3".
"Министерство обороны Германии увеличило количество танков серии Леопард-2 с 225 до 328 и улучшило существующие системы. Срок службы "Леопард-2" до 2030 года. На этой неделе госсекретарь Маркус Грюбель заявил в парламенте в письменной форме, что в настоящее время разработка нового основного боевого танка будет рассмотрена вместе с французами", – говорится в сообщении.
Сообщается, что данная боевая машина должна сменить танк "Леопард-2", который стоит на вооружении нескольких европейских государств. Планируется, что концепция нового танка должна быть разработана с 2015 по 2018 годы.
При этом на данный момент не уточняется, будет ли новый танк основан на платформе танка "Леопард-2" или это станет совершенно иная боевая система.
Отмечается, что некоторую роль в решении начать разработку "Леопард-3" сыграла и демонстрация Россией новых танков Т-14 "Армата".
"В параде в честь 70-й годовщины победы во Второй мировой войне президент РФ Владимир Путин недавно сделал первый бросок – представил новый российский танк T14-Armata на улицах Москвы. Россия планирует выпустить их до 2 тыс. штук", -подчеркивается в сообщении.
Напомним, ранее постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что российская агрессия представляет угрозу для всего цивилизованного мира. По его словам, ближайшей целью РФ является "восстановление политического и экономического контроля над Украиной, а также недопущение Украины в Европу и Европы в Украину". Постпред подчеркнул, что на этом амбиции Москвы не заканчиваются и заключаются в "восстановлении" сферы влияния "Российской Федерации в Европе в духе холодной войны".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?