Авторизация

Германия и Франция планируют совместно разработать новый танк

Германия и Франция планируют совместно разработать новый танк
Новый танк заменит боевые машины типа Leopard-2 (на фото), wikipedia.org




Германия, как известно, увеличивает расходы на оборону на фоне конфликта на Донбассе, сообщает DW.DE. Германия и Франция планируют совместно разработать танк новой модели. По данным министерства обороны Германии, в рамках немецко-французского сотрудничества уже согласованы требования, которым должны соответствовать модернизированные танки.
Такая информация приводится в специальном обращении статс-секретаря министерства обороны Маркуса Грюбеля в комитет по вопросам обороны Бундестага. В документе также отмечается, что до 2018 года страны планируют совместно изучить возможные "технологии и концепции" с привлечением немецкой промышленности. При этом в документе Маркус Грюбель обращает внимание на "изменение ситуации в сфере политики безопасности".
Как известно, на фоне конфликта в Украине Германия решила существенно увеличить свой танковый парк. Ожидается, что к 2017 году, по данным министерства обороны, поступят 100 модернизированных танков. Речь идет о боевых машинах типа Leopard-2, ранее снятых с вооружения. Сейчас они законсервированы и находятся на балансе предприятий-производителей. Впрочем, в ближайшие годы их планируют выкупить и оснастить для нужд войск.
Читайте также:
Распиаренный российский танк «Армата» заглох во время генеральной репетиции парада в Москве
Украинцы создали уникальный мини-танк на дистанционном управлении
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?