Авторизация

В России блокируют приложения Google Play и AppStore "за экстремизм"

В России блокируют приложения Google Play и AppStore "за экстремизм"
Фото: revolverlab.com


Роскомнадзор должен внести в черный список ссылки на страницы сайтов официальных магазинов приложений AppStore (для платформы iOS) и Google Play (Android), по которым можно скачать запрещенную в России литературу. Об этом говорится в решениях суда и Генпрокуратуры, направленных на исполнение в Роскомнадзор, пишут "Известия".
20 апреля прокуратура Ставропольского края в интересах России и неопределенного круга лиц обратилась в Октябрьский райсуд Ставрополя с целью признания двух книг Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани ("Крепость мусульманина. Из слов понимания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне" и "Крепость мусульманина. Обращения к Аллаху с мольбами. Лечение с помощью заговоров, встречающихся в Коране и Сунне") запрещенными к распространению в интернете.
В конечном итоге, суд встал на сторону прокуратуры и постановил, что ссылки на данные страницы AppStore и Google Play необходимо внести в черный список, что сделает их недоступными для пользователей интернета на территории России. Решение суда вступило в силу 20 мая.
Напомним, Роскомнадзор грозился заблокировать Facebook, Twitter и Google за нарушение российского закона о блогерах.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?