Авторизация

Траектория падения "Прогресса" пройдет над Киевом

Траектория падения "Прогресса" пройдет над Киевом
"Прогресс М-27М". Фото AFP


Предполагаемая траектория полета аварийного российского космического корабля "Прогресс М-27М" проходит над Киевом и Киевской областью, сообщил РИА "Новости" источник в космической отрасли.
"Трасса полета, если говорить о Европе, проходит над Парижем во Франции, далее — в районе Кёльна в Германии и обходит Краков в Польше. Вместе с тем захватывается Киев и Киевская область на Украине", — сказал источник, отслеживающий траекторию движения постепенно снижающегося "Прогресса".
Траектория падения "Прогресса" пройдет над Киевом

*Кликните, чтобы посмотреть детальнее
Он подчеркнул, что сама по себе трасса полета вовсе не означает, что небольшие обломки корабля обязательно могут упасть в указанных районах. "Будет иметь решающее значение точка входа корабля в атмосферу Земли. Только после этого можно будет сказать, над каким именно ареалом можно ожидать падение несгоревших фрагментов", — заключил источник.
Напомним, по предварительным прогнозам, российский космический грузовик "Прогресс М-27М" упадет в ночь на 8 мая. В Роскосмосе ожидают, что он практически полностью сгорит в атмосфере, а поверхности Земли достигнут лишь небольшие фрагменты. Их размеры, скорее всего, не превысят размеров объектов, которые падают при штатном сходе корабля с орбиты.
Между тем, в американской корпорации Aerospace говорят, что на поверхность Земли упадет от 10% до 40% массы космического грузовика, то есть от 700 кг до 3 тонн несгоревших фрагментов.
Как мы сообщали ранее, контроль над "Прогрессом", который стартовал с Байконура 28 апреля, был утрачен в момент отделения корабля от третьей ступени ракеты "Союз-2.1а".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?