Авторизация

В старшем возрасте физические нагрузки важнее правильного питания – ученые

В старшем возрасте физические нагрузки важнее правильного питания – ученые
Фото: photographic.com.ua


Ученые выяснили, что для поддержания хорошей формы людям среднего и старшего возраста гораздо важнее заниматься физическими упражнениями, чем соблюдать диету. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на журнал Medicine & Science in Sports & Exercise.
С возрастом люди склонны переходить на более здоровое и сбалансированное питание: овощи, рыба, отварное мясо. Эта тенденция наблюдается практически повсеместно, тем не менее это зачастую не спасает людей среднего и старшего возраста от постепенного набора веса. Исследователи решили разобраться в причинах такого явления и провели наблюдение за состоянием здоровья 4999 американцев в возрасте от 20 до 70 лет.
Результаты работы показали, что более важную роль в поддержании организма в хорошей форме в старшем возрасте играет не диета, а физические нагрузки. Исследователи рекомендуют людям уделять ей около 150 минут в неделю. Впрочем, ученые не советуют забывать и о роли правильного питания, которое в любом случае способствует поддержанию здоровья внутренних органов человека.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка