Авторизация

Чем различаются сны женщин и мужчин

Чем различаются сны женщин и мужчин
Сны мужчин и женщин отличаются друг от друга. Фото: ddfoto.ru


Ученые утверждают, что уже с 3 лет сны у мальчиков и девочек начинают различаться между собой. В сновидениях мужчин больше агрессии, а в женских – эмоций.
Эксперты из британского Университета Суонси исследовали более 100 000 снов мужчин и женщин, чтобы разобраться, что кому снится, пишет Нealthyliving.
Оказалось, что чаще всего в мужских снах появляется оружие, машины, насилие и секс с незнакомками. Зато в женские сны обычно приходят люди, которых они знают в реальной жизни.
Интересно, что сюжеты женских снов чаще разворачиваются внутри какого-то помещения, тогда как мужские – "выходят" на улицу.
Секс снится представителям обоих полов, но снится по-разному. Как объясняет психолог Дженни Паркер, женские эротические сны романтичные, в них больше поцелуев и тому подобное. Отчасти это объясняется тем, что сны женщин более детальные. Они замечают, во что одеты персонажи, какое у них выражение лица.
Между тем как выяснил исследователь Келвин Холл, каждый четвертый персонаж, встречающийся в мужских снах, является агрессивным. Более высокий, чем у женщин, уровень тестостерона, заставляет представителей сильного пола больше думать о насилии и сексе и, соответственно, чаще видеть это во сне.
Однако нельзя сказать, что сны женщин спокойные и приятные. Оказывается, женщины чаще видят кошмары или, по меньшей мере, описывают сон, который им приснился, как плохой.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?