Авторизация

Сбор обломков малазийского "Боинга" в Донбассе завершен

Сбор обломков малазийского "Боинга" в Донбассе завершен
Фото: AFP

Специалисты международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 в субботу, 2 мая, завершают работу на участках падения обломков "Боинга-777".
"Миссия MH-17 в ее нынешней форме завершена", – сообщил председатель миссии Питер-Яап Алберсберг, – отмечается на сайте Голландского правительства в четверг.
Он выразил надежду, что миссия сделала все, что было возможно.
Вместе с тем, в сообщении отмечается, что в труднодоступных местах, например, в шахтах, еще могут быть личные вещи пассажиров.
По словам главы миссии, сейчас найденные вещи находятся по пути из Донецка в Харьков.
Алберсберг также отметил, что члены команды возвращаются в Нидерланды, однако есть договоренность с главами близлежащих населенных пунктов о том, что в случае нахождения вещей, оборудования или фрагментов тел погибших местные жители могут контактировать с посольством Нидерландов в Киеве.
Напомним, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года.
На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них – 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один – Новой Зеландии.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?