Авторизация

Майские в Днепропетровской области: советский быт за 130 грн, а коттедж до 3 тысяч

Майские в Днепропетровской области: советский быт за 130 грн, а коттедж до 3 тысяч
Элитных домов за 2000 грн множество, за 250 грн в сутки будет общий хозблок. Фото: ru.iemilirapsuellu.lv

В преддверии майских праздников "Сегодня" узнавала, во сколько обойдется днепропет­ровцам аренда дачи или турбазы в праздничные дни.
Сразу отметим, что цены на праздники поднялись на 10—40%. Самые дешевые варианты практически разобраны, а вот апартаменты подороже люди снимать не спешат. Например, на все праздничные даты свободен загородный дом в Кировском. Коттедж площадью 120 кв. м с бассейном, сауной, бильярдом, баскетбольной площадкой, теннисным столом, камином, мангалом и беседкой обойдется в 2000 грн в сутки.
"Если будете брать и на следующие выходные, сделаем скидку 300 грн в сутки, — пообещала хозяйка Светлана. — Получится прошлогодняя цена". Аналогичных предложений много — в Подгороднем, на берегу Самары, в Юбилейном. Аренда — до 3000 грн в сутки.

Из доступных вариантов (стоимостью 100—400 грн в сутки) доступны отдаленные дачи и турбазы. Небольшой домик с удобствами на улице в Китайгороде Царичанского района (80 км от Днепропетровска) сдается за 130 грн в сутки. Хозяйка Лариса Степановна обещает постояльцам парное молоко и домашнюю еду. "У нас недалеко река, много хвойных деревьев, красивая природа, — расписывает преимущества хозяйка. — Дом чистый и ухоженный, четыре спальных места".

Те, кто не хочет ехать далеко, могут снять домик в Новомосковске (35 км от города), еще есть варианты за 400 грн на семью. За эти деньги обещают домики с общим туалетом и ванной, лес и речку рядом. Размещение с отдельным душем и туалетом на расстоянии до 50 км от города будет стоить не меньше 700 грн в сутки для семьи из трех человек. Если же условия советского быта вас не испугают, есть варианты в селе Песчанка. Там проживание в двух- и четырехместных коттеджах обойдется от 135 до 250 грн за комнату. В каждом номере — телевизор, холодильник, санузел, а вот готовить придется в общем хозблоке. На территории — беседки, мангал, детская площадка.

А еще можно поехать в палаточный городок. С 1 мая этнодеревня Стопудовка приглашает всех желающих на трехдневный фестиваль. Стоимость входа — 120—180 грн (в зависимости от времени покупки). Проживание в палатке, а еду можно готовить или покупать на полевой кухне. В программе — выступление украинских коллективов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка