Авторизация

За пассажирами сошедшего под Харьковом с рельсов поезда вышел резервный состав

За пассажирами сошедшего под Харьковом с рельсов поезда вышел резервный состав
Hyundai сообщением Харьков – Киев сошел с рельсов, фото 112.ua

Резервный состав поезда "Интерсити+" уже отправился из Киева в Полтаву, где он заберет и доставит в Киев пассажиров сошедшего около станции Люботин поезда "Интерсити+" сообщением Харьков-Киев.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил советник министра инфраструктуры Украины Александр Кава вечером во вторник.
Он добавил, что произошел сход тележки одного вагона, точную причину инцидента установит специальная комиссия.
Советник министра инфраструктуры подтвердил, что в результате инцидента пострадавших нет.
Ранее "Громадське ТВ" со ссылкой на пассажира поезда сообщило, что скоростной поезд "Интерсити+" производства корейской Hyundai Rotem, следовавший по маршруту Харьков – Киев, 28 апреля сошел с рельсов, жертв и пострадавших нет. "Согласно информации, проехав около 20 километров, поезд начал медленно ехать, после чего третий вагон полностью сошел с рельсов. На участке пути неподалеку стояла ремонтная техника. В результате инцидента пострадавших нет", – информировало ТВ.
В "Укрзализныце" сообщили, что пассажиры поезда во вторник вечером, будут доставлены в Киев резервным составом – сначала будут отправлены в Полтаву составом локомотивной тяги, где потом пересядут на резервный состав "Интерсити+".
В госадминистрации отметили, что причины инцидента выясняются, на место выехал начальник Южной железной дороги и и.о. главы "Укрзализныци" Максим Бланк, а также его заместитель Иван Федорко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка