Авторизация

Стоимость проживания в модульных городках для переселенцев в области снизилась до 150 грн – ДнепрОГА

Стоимость проживания в модульных городках для переселенцев в области снизилась до 150 грн – ДнепрОГА
Переселенцы начали активнее заселять модульные городки в Днепрпетровской области. Фото: gorod.dp.ua

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко заявил, что стоимость проживания в модульных городках для вынужденных переселенцев на территории региона составляет 150 грн в месяц.
В ходе своей первой пресс-конференции на должности во вторник в Днепропетровске губернатор подчеркнул, что стоимость проживания была снижена благодаря работе с руководством городов, принимающих переселенцев с востока Украины.
"За месяц со всеми мэрами городов, принимающих переселенцев, была проведена работа. Все знают, что немцы построили на территории области 5 городков, но люди в них не заселялись, так как цена на проживание в них была достаточно высокая. При помощи властей Днепропетровска и других крупных городов, – Кривого Рога, Днепродзержинска, Никополя и других, – мы сумели снизить цену на проживание. Теперь месяц пребывания человека в таком городке будет стоить 150 грн", – отметил Резниченко.
По его словам, после снижения цен на проживание, уже отмечается тенденция роста заселяемости в модульные городки.
"Когда я заступил на должность главы облгосадминистрации, в модульных городках для переселенцев проживало порядка 200 человек, сегодня там проживает 677 человек и на следующий месяц поданы заявки до 900 человек. Дело в том, что люди оплатили себе съемные квартиры, и они доживут там текущий месяц", – отметил глава ДнепрОГА.
Как сообщалось, за помощью в вопросах получения жилья в социальные службы обратилось порядка 55 тысяч переселенцев, 20 тысяч человек была оказана помощь в расселении.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка