Авторизация

Сегодня в Донецк отправилась 3-я автоколонна 18-го Рейса Рината Ахметова

Сегодня в Донецк отправилась 3-я автоколонна 18-го Рейса Рината Ахметова
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: Сегодня.ua.

Сегодня, 25 апреля, из Днепропетровска в Донецк отправилась третья автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.
42 большегрузных автомобиля везут в логистический центр штаба на Донбасс Арене 840 тонн продуктов: подсолнечное масло, крупы, макароны, сахар, муку, рыбные консервы, овсяные хлопья, сгущенное молоко, паштет, детское питание.
Из-за недобросовестности поставщика, который привез на склад в Днепропетровске некачественную продукцию, в состав груза не была включена тушенка. Благодаря системе контроля штаба некондиционный продукт был вовремя выявлен. В связи с этим, 3 машины в которых должна была находиться тушенка, были загружены крупами и мукой. В Донецк, как и планировалось, отправилось 42 большегрузных автомобиля.
В Гуманитарном штабе оперативно принимается решение о замене тушенки при дальнейшем формировании продуктовых наборов на равноценный по калорийности продукт, соответствующий всем нормам качества.
Мариуполь уже было отправлено по одной автоколонне, которые доставили продукты для формирования 95 тысяч продуктовых наборов.
Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка