Авторизация

Завтра штаб Ахметова отправит в Мариуполь автоколонну с гуманитарной помощью

Завтра штаб Ахметова отправит в Мариуполь автоколонну с гуманитарной помощью
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.

23 апреля, в Мариуполь отправится первая автоколонна с продуктами в рамках 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.
17 большегрузных автомобилей доставят 332 тонны продуктов: сахар, муку, подсолнечное масло, крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, паштет, овсяные хлопья, сгущенное молоко.
После доставки груза на логистической базе штаба в Мариуполе волонтерами будет сформировано 25 тысяч наборов выживания.
Помощь предназначена для самых социально незащищенных категорий мирных переселенцев на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольных украинской власти, а также для мирных местных жителей и переселенцев в населенных пунктах на линии соприкосновения.
Выезд автоколонны запланирован из Днепропетровска на 8:00.
Гуманитарный штаб приглашает журналистов, представителей Днепропетровской областной государственной администрации, ГСЧС, МВД и международных организаций принять участие в мониторинге и опломбировании машин перед отправкой, сопровождении Рейса по всему маршруту следования из Днепропетровска в Донецк. Начало мониторинга машин завтра, 23 апреля, в 7:30 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 122.
Напомним, в течение этой недели Гуманитарный штаб планирует отправить на Донбасс 3 автоколонны с продуктами для мирных жителей. 22 и 25 апреля в Донецк, а 23 апреля в Мариуполь, более 90 большегрузных автомобилей доставят 1860 тонн продуктов, что позволит сформировать еще 155 тысяч наборов.
Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует отправить мирному населению Донецкой и Луганской областей 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?