Авторизация

Боевики взяли в плен трех налоговиков в Луганской области – Москаль

Боевики взяли в плен трех налоговиков в Луганской области – Москаль
Москаль планирует уволить ушедших в "самоволку" налоговиков. Фото: ukrafoto.com

Сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Луганской области, которые решили отпраздновать Пасху на оккупированных территориях, задержаны боевиками так называемой "ЛНР". Как выяснилось, трое налоговиков из Северодонецка, не получив пропусков координационной группы для проезда на оккупированные территории, неофициально поехали в Луганск, чтобы отметить праздник со своими родственниками. Об этом со ссылкой на главу Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля сообщает пресс-служба ЛВГА.
"Вблизи села Голубовское Попаснянского района (территория, оккупированная так называемыми казаками) их задержали вооруженные боевики. Одного впоследствии отпустили, а двух других (40-летнего полковника налоговой службы и 48-летнего ревизора-инспектора) взяли в плен. Один из задержанных является субъектом оперативно-розыскной деятельности, то есть носителем секретной и совершенно секретной информации. Таким лицам, а также тем, кто имеет допуск к государственной тайне, моим распоряжением категорически запрещено выезжать на оккупированные территории", – заявил Москаль.
По его словам, боевики устраивают охоту на сотрудников правоохранительных или силовых органов и представителей государственной власти Украины, которых похищают с целью последующего обмена на задержанных в Украине террористов, для выкупа или получения важной информации. Взятые в плен налоговики прекрасно это знали, но в нарушение распоряжения губернатора и вопреки здравому смыслу тайно поехали в Луганск.
Москаль отмечает, что уже поднял вопрос об освобождении всех трех госслужащих из органов фискальной службы Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?