Авторизация

Путин не остановится на Донбассе, ему нужна вся Украина – экс-глава МИД Чехии

Путин не остановится на Донбассе, ему нужна вся Украина – экс-глава МИД Чехии
Владимир Путин. Фото: AFP

Президент России Владимир Путин не для того заплатил высокую экономическую цену, чтобы захватить разрушенную инфраструктуру Донбасса и несколько сел – ему нужен контроль над всей Украиной.
Так считает бывший министр иностранных дел Чехии и лидер правоцентристской партии ТОР 09 Карел Шварценберг, сообщает издание Ceske Noviny.
"Путин не сумасшедший и не дурак. Нет ничего выдающегося в том, чтобы захватить отсталую индустрию Донбасса и несколько украинских сел, приведя к негативным последствиям собственную экономику. Ему нужна вся Украина. Речь идет о битве за всю страну", – подчеркнул он.
По его словам, минское перемирие прекратит Москва – это лишь вопрос времени, когда боевики пойдут на Мариуполь.
Тогда будет Минск -3, Минск-4, 5,6. Наконец дойдет до того, что будут обсуждать перемирие на польско-украинской границе. Тогда возможен мир, да и то временный. Однако с Украиной все будет решено", – сказал Шварценберг.
По его мнению, основной целью Путина является восстановление Российской империи.
Ранее экс-владелец ЮКОСа и учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский выразил мнение, что Путин пошел по пути развязывания войн, в том числе против Украины, чтобы оправдать свою провальную экономическую политику.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка