Авторизация

Боевики применили "Грады" и запрещенные минометы в ряде населенных пунктов

Боевики применили  "Грады" и запрещенные минометы в ряде населенных пунктов
Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFP

С 18.00 до полуночи 18 апреля члены бандформирований 21 раз нарушили режим тишины в Донецкой области, сообщает пресс-центр АТО.
"В нарушение Минских договоренностей, преступники 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз – из артиллерии калибра 122 миллиметра. Также бандформирования, после некоторого перерыва, снова прибегли к обстрелу наших позиций из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", – говорится в сообщении, обнароодванном на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук в воскресенье утром.
Так, в районе Песок боевики трижды открывали огонь в сторону украинского опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, а также – из танка и пулеметов.
В районе Авдеевки НВФ обстреливали украинских военных из автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра. "Кроме того, с 18.10 до 18.33 преступники выпустили в сторону наших позиций 14 снарядов из РСЗО БМ-21 "Град", – напомнили в пресс-центре.
Также противник вел минометный огонь по позициям военных в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, майорских и Широкино. На Луганщине в указанный период обстрелов не зафиксировано.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?