Авторизация

"Свобода" отправила на фронт полсотни бойцов "Сичи"

"Свобода" отправила на фронт полсотни бойцов "Сичи"
Олег Тягнибок. Фото: korr.com.ua

Из Киева в зону боевых действий отправились 48 бойцов батальона специального назначения "Сич". Проводы традиционно состоялись на аллее Небесной сотни (часть улицы Институтской). Среди бойцов — экс-депутаты Юрий Городисский (Вышгородский городской совет) и Василь Коружак (Стрыйский городской совет).
"Все вы герои, которые защищают Украину от московских захватчиков", — отметил во время проводов председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Он также пожелал бойцам батальона вернуться домой без потерь и сохранить жизнь всех воинов подразделения.
Отметим, это уже восьмая ротация бойцов батальона "Сич". В настоящее время добровольческая часть базируется в Славянске, но некоторые подразделения "сечевиков" находятся на передовой — в Песках, Курахово и других местах.
Напомним, батальон особого назначения "Сич" был сформирован в прошлом году на базе МВД города Киева. Его большинство составляют члены "Свободы".
"В феврале 2015года Всеукраинское объединение "Свобода" ввело внутреннее военное положение и создало комбатантское объединение "Легион Свободы". В него вошли "свободовцы", которые в составе Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов защищают Украину от российской военной агрессии. Возглавил "Легион" командир отдельного добровольческого подразделения "Карпатская Сечь" Олег Куцин", – отмечают в пресс-службе.
На сегодняшний день на фронте находятся более 700 "свободовцев". От националистов в боевых действиях на востоке принимает участие множество депутатов всех уровней. Так, во время обороны Донецкого аэропорта в январе этого года погиб один из "киборгов" — Анатолий Чупилка, который был депутатом от "Свободы" в Черкасском облсовете.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка