Авторизация

Россия наращивает свои войска вдоль границы с Украиной – МИД

Россия наращивает свои войска вдоль границы с Украиной – МИД
Россия наращивает свои войска вдоль границы с Украиной. Фото: kasparov.ru

В Министерстве иностранных дел Украины констатируют, что Россия продолжает принимать активное участие в обучении боевых боевиков на Донбассе и наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной.
"Осуществлено более 360 обстрелов позиций Вооруженных сил на донецком, луганском, мариупольском и других направлениях, в том числе с применением минометов и артиллерии калибра более 100 мм, которые должны быть отведены от линии разграничения", – отметил на брифинге в среду спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.
Кроме того, по его словам, зафиксирована активная воздушная разведка более чем 150 беспилотными летательными аппаратами, а также вторжение в воздушное пространство Украины пяти беспилотных летательных аппаратов российских Вооруженных сил в Луганской области.
"При участии инструкторов российских Вооруженных сил незаконные вооруженные формирования проводили военные учения, в том числе с применением танков, боевых машин пехоты, артиллерии, реактивных систем залпового огня "Град", – подчеркнул представитель МИД Украины.
Также, по его словам, в пограничных с Украиной районах Краснодарского края зафиксировано проведение учений армейской авиации, а также ведение воздушной разведки беспилотниками российских Вооруженных сил вдоль участка украинско-российской границы в Сумской области.
Напомним, ранее в Пентагоне сообщали, что Россия продолжает проводить артиллерийские учения боевиков на территории Украины.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка