Авторизация

Яценюк: Должны быть созданы все условия для проведения свободных и прозрачных выборов на Донбассе

Яценюк: Должны быть созданы все условия для проведения свободных и прозрачных выборов на Донбассе
Арсений Яценюк, фото AFP

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что для проведения свободных и прозрачных выборов на Донбассе необходимо выполнение минских договоренностей.
"Минские договоренности должны выполнятся. В настоящее время это единственная дорожная карта по… мирному урегулированию конфликта", – сказал он на совместном с канцлером ФРГ Ангелой Меркель брифинге в среду в Берлине.
Премьер-министр подчеркнул, что власти Украины четко заявили о том, что на Донбассе должны пройти свободные и прозрачные выборы. "Поэтому Минск должен быть выполнен. Должны быть созданы все условия для проведения свободных и прозрачных выборов, которые будут признаны международным сообществом и будут признаны Украиной", – заявил он.
"Мы за проведение выборов, но для этого необходимо выполнение "Минска", объявление полного прекращения огня, отвод войск, нужно убрать российских бандитов с территории и обеспечить свободный избирательный процесс", – сказал А.Яценюк.
Напомним, что по мнению Президента Украины Петра Порошенко, местные выборы на Донбассе должны состояться только после стабилизации ситуации в регионе.
"Ключевым элементом особенности местного самоуправления на Донбассе должны быть новые выборы, которые должны быть проведены тогда, когда условия их проведения будут отвечать требованиям ОБСЕ", – отметил он.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка