Авторизация

Порошенко призывает экспертов Европейский совет поддержать инициативу введения миротворцев на Донбасс

Порошенко призывает экспертов Европейский совет поддержать инициативу введения миротворцев на Донбасс
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко призвал экспертов Европейского совета по иностранным отношениям (ECFR) к поддержке инициативы введения международной миротворческой миссии на Донбасс, подчеркнув при этом, что эта миссия не будет альтернативой спецмиссии ОБСЕ.
"Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии на Донбасс. При этом, по словам президента, международная миротворческая миссия не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории", – сообщает пресс-служба главы государства об итогах его встречи с делегацией ведущих экспертов ECFR.
Он также подчеркнул, что Украина четко соблюдает минские договоренности. В то же время другая сторона не выполняет свои обязательства.
"Нам нужны единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, но главное – единый четкий голос Европейского Союза", – подчеркнул президент.
П.Порошенко отметил, что за последние месяцы Украина смогла восстановить Вооруженные силы, разрушенные предыдущей властью, а также создать мощное волонтерское движение, которое существенно помогает в качественном обеспечении военных.
В свою очередь экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт отметил, что задачей украинской власти является сохранение единства в Украине – коалиции, которая была создана после выборов и направлена на проведение реформ. По его словам, реформирование страны – трудный процесс, однако крайне необходим для Украины.
Напомним, украинские власти хотят привлечь в Донбасс миротворцев.
По мнению экспертов, введение миротворцев помогло бы прекратить огонь на Донбассе, но имеет очень серьезные долгосрочные последствия.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?