Авторизация

Несколько тысяч человек собрались во Львове на вече по спросу мусора

Несколько тысяч человек собрались во Львове на вече по спросу мусора

Несколько тысяч человек собрались во Львове на вече по спросу мусора


О вече сообщает пресс-служба "Самопомичи".

"Это очень спонтанное вече — открытый разговор с людьми. И мы увидели разные позиции, разные настроения. Львов — всегда демократический город, потому я бы хотел, чтобы мы эту традицию вече начали возрождать — собираться и общаться", — отметил А.Садовой.

По его словам, Львов смог решить ряд сложных инфраструктурных проблем и сейчас попал в "очень сложную ситуацию", но благодаря действиям парламентариев от фракции "Самопомич" Олега Березюка, Оксаны Сыроид и Тараса Пастуха было принято решение открыть полигоны для приема отходов из Львова.

"Мусорная блокада начала давать трещину… Мы пробили эту стену и я веру, что мы будем идти дальше как успешный город", — подчеркнул А.Садовой.

В свою очередь, О.Березюк призвал львовян "заботиться о продукте жизнедеятельности — мусоре", то есть начать раздельный сбор и сортировку отходов дома и приучать к этому детей. "Я также недавно начал это делать. Отдельно — пластик, отдельно — бумага. Это — мой вклад в разблокирование города Львова. Я хочу, чтобы мы этому учили наших детей — это нетрудно", — сказал он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка