Авторизация

ОБСЕ доложила детали нападения на наблюдателей на Донбассе

ОБСЕ доложила детали нападения на наблюдателей на Донбассе

ОБСЕ доложила детали нападения на наблюдателей на Донбассе


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили подробности нападения на них со стороны боевиков террорстической организации "ДНР" в оккупированной Ясиноватой 20 июня 2017 года. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

Первый патруль мисии из шести сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь в наблюдательном пункте, расположенном на железнодорожной станции увидел двух боевиков, один из которых был вооружен автоматом (типа АК) и следовал в западном направлении, на расстоянии около 80 метров от позиции наблюдателей.

"Второй патруль ОБСЕ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился примерно в 150 метрах западнее месторасположения первого патруля и на расстоянии около 100 метров от этих двух мужчин. В 11:06 оба патруля услышали очередь из стрелкового оружия и определили, что она доносилась из места, где находились двое мужчин", — отметили в пресс-службе.

Затем эти мужчины, лица у которых были закрыты соответственно балаклавой и повязкой, направились к этому патрулю и начали в агрессивной форме что-то кричать в сторону наблюдателей. После этого они скрылись.

В 11:10 оба патруля попытались покинуть данный район.

Когда второй патруль собирался уезжать, боевик подбежал к автомобилю СММ и попытался сначала открыть дверь со стороны водителя, а затем разбить прикладом боковое стекло.

"Ему это сделать не удалось, и он побежал за первым автомобилем патруля. После этого он повернулся и направил автомат на водителя и пассажира на переднем сидении во втором автомобиле патруля ОБСЕ", — подчеркнули в пресс-службе.

В ответ на эту угрозу оба сотрудника миссии подняли руки вверх.

"Когда вооруженный мужчина подошел к боковой части автомобиля и попытался открыть дверь со стороны пассажира на переднем сиденье, водитель нажал на педаль газа. По мере того как автомобиль СММ отъезжал, вооруженный мужчина ударил прикладом боковое заднее стекло с правой стороны, тем самым немного повредив его. Затем наблюдатели увидели, что он выпустил в воздух очередь из стрелкового оружия, за которой произвел три выстрела", — сказали в пресс-службе.

По их оценке, огонь был направлен на автомобиль патруля. Пули в автомобиль не попали.

В 11:21, в то время как все автомобили патрулей СММ покидали данный район, наблюдатели видели, что террорист держал их на прицеле своего автомата. Впоследствии наблюдатели благополучно вернулись на свою базу в Донецке.

Миссия проинформировала Совместный центр контроля и координации (СЦКК) о случившемся. ОБСЕ также обратилась к СЦКК с запросом провести разбирательство данного инцидента.

Напоминим, 20 июня сообщалось, что боевики напали на патрули ОБСЕ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?