Авторизация

Боевики за сутки 52 раза обстреляли позиции сил АТО, 1 боец ВСУ погиб, 7 получили ранения — штаб

Боевики за сутки 52 раза обстреляли позиции сил АТО, 1 боец ВСУ погиб, 7 получили ранения — штаб

Боевики за сутки 52 раза обстреляли позиции сил АТО, 1 боец ВСУ погиб, 7 получили ранения — штаб


За прошедшие сутки боевики совершили 52 обстрел позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых один боец ВСУ погиб, а семеро — получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. На протяжении прошедших суток подконтрольные России незаконные вооруженные формирования на востоке Украины не прекращали прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО. Особенно активно боевики применяли оружие против украинских защитников за темное время суток. Вчера зафиксировано 52 факта нарушения захватчиками режима прекращения огня, из них 5 раз противник применял запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы. Кроме того, в течение минувших суток враждебные артиллерийские снаряды трижды попадали в жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов", — говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

На Приморском направлении зафиксировано 22 обстрела позиций украинских военнослужащих. Укрепления ВСУ в районе Чермалыка боевики обстреливали из минометов калибра 120мм, Водяного — из минометов калибра 82мм, в окрестностях Талаковки, Лебединского, Гнутово, Березового и Павлополя — из гранатометов и стрелкового оружия. Также боевики применяли зенитные установки, вооружение БМП и снайперов. Кроме того, боевики обстреляли жилой сектор н.п. Ольгинка, где были разрушены дома местных жителей и объекты инфраструктуры.

"Донецкое направление. До вечера на этой части фронта противник использовал только пехотное вооружение, из которого бил по опорным пунктам сил АТО в районе Песков, Авдеевки и Невельского. С наступлением сумерек российско-террористические бандформирования значительно активизировались, особенно в пригороде Авдеевки и на Светлодарской дуге. До завершения суток кремлевские наемники совершили несколько плотных обстрелов оборонительных укреплений ВС Украины в районе Авдеевки, Каменки и Луганского из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Во время этих обстрелов боевики снова выпустили несколько мин по жилым кварталам Авдеевки. Одна из мин взорвалась рядом с домом по улице Тургенева. Осколками повреждены окна и фасад здания, а также припаркованная неподалеку машина. К счастью, владельцы дома, 58-летняя женщина и ее 37-летний сын, не пострадали. Впрочем, у другого дома, по улице Тургенева, осколками мины была ранена 48-летнюю женщина. Врачи скорой помощи диагностировали у нее минно-взрывную травму и осколочное ранение правой голени. Пострадавшей оказали помощь на месте. От госпитализации она отказалась", — говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики обстреливали укрепления ВСУ в окрестностях Новотошковского из минометов калибра 120мм и 82мм, Крымского, Новоалександровки и Счастья — из минометов калибра 82мм, вблизи Донца, Станицы Луганской, Троицкого и Лобачево — из гранатометов и стрелкового оружия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка