Авторизация

Правоохранители вновь коротают обыск в горсовете Ирпеня

Правоохранители вновь коротают обыск в горсовете Ирпеня

Правоохранители вновь коротают обыск в горсовете Ирпеня


"Следственные действия продолжаются в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Во время проведения первоочередных следственных действий проводится ряд мероприятий с целью проверки возможной растраты бюджетных средств", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Обыски продолжаются по нескольким адресам, в том числе в помещении Ирпенского горсовета. По результатам проведенных следственных действий будет предоставлена дополнительная информация.

Сам же мэр Ирпеня Владимир Карплюк на своей странице в Фейсбуке сообщил, что сейчас находится в командировке в США, а обыск якобы проводится по заказу руководителя провайдера "Бест" Алексея Зиневича. Последний эти обвинения в свой адрес откидывает.
"Мои юристы уже готовят иск в суд. И еще добавлю, жадность — большой грех, совесть надо иметь, а не оправдание в фейсбуке писать", — прокомментировал Зиневич "Громаде Приирпенья".

Это уже не первый обыск в здании горсовета Ирпеня. Напомним, 16 июня 2016 прокуратура также проводила обыски в Ирпенском городском совете. Дело было связано с незаконным изъятием 15 га земли.

Как сообщалось, в прошлом месяце Генпрокурор Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады заявил, что расследование уголовного производства о хищении 890 га Бучанского леса находится на завершающем этапе. После проведения последних экспертиз Генеральная прокуратура будет готова передать в суд обвинительный акт, сказал Луценко, отвечая на вопрос нардепа Ольги Черваковой о ходе раследования земельных махинаций в Ирпенском регионе.

Также Генпрокурор сообщил, что следствием установлено, что к разворовыванию 890 га мэр Ирпеня Владимир Карплюк не причастен. При этом он заметил, что следствие по лесам Ирпеня находится на первой фазе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка