Авторизация

На ремонт одесских дорог навестят почитай 600 млн грн

На ремонт одесских дорог навестят почитай 600 млн грн

На ремонт одесских дорог навестят почитай 600 млн грн


Одесская область согласовала перечень дорог, которые будут ремонтироваться за счет сверхдоходов от таможни. Всего за первый квартал область получила от таможни 595 млн грн. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

"Мы прошли последний этап утверждения "перечня дорог", которые будут восстановлены за счет перевыполнения таможенных платежей… Утверждение имеем от Мининфраструктуры, "Укравтодора" и бюджетного комитета", — написал на своей странице в Facebook Степанов.

По его словам, за первый квартал 2017 год область получила 595 млн грн от перевыполнения планов по сборам таможенных платежей.

"Это та сумма, которая будет направлена на ремонт дорог по результатам первого квартала по программе перевыполнение таможенных платежей", — подчеркнул он.

Ранее Степанов заявлял, что 95% всех дорог Одесской области нуждаются в капитальном ремонте. И даже охарактеризовал дорогу Одесса — Рени как одну из самых проблемных дорог Украины. В ремонте на этой автодороге, по данным главы ОГА, нуждаются более 230 км, на что требуется около 1,4 млрд грн.

Напомним, "таможенный эксперимент", когда сверхпоступления от доходов таможни направляются на строительство дорог в регионе, начинали для ремонтов дорог Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях.

Законодательная инициатива разработана для обеспечения финансирования реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса — Рени (на Бухарест) (М-15) и текущего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения Львов — Радехов — Луцк (Н-17), участка Львов — Сколе, автомобильной дороги общего пользования государственного значения Киев — Чоп (на Будапешт через Львов, Мукачево, Ужгород) (М-06) и автомобильной дороги общего пользования государственного значения Сколе — Славское (Т-14-24).

Для этого предусматривается направление в специальные фонды соответствующих областных бюджетов в порядке, установленном Кабмином, 50% процентов от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях в соответствии Одесской, Волынской и Львовской областей.

В 2016 году, до ухода с поста главы Одесской таможни Юлии Марушевской, Одесская область получила от сверхдоходов с таможни около 120 млн грн.

В декабре 2016 года Верховная Рада расширила эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения за счет части таможенных платежей на все области Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?