Авторизация

ОБСЕ будет следить за ОРДЛО с поддержкой спутника

ОБСЕ будет следить за ОРДЛО с поддержкой спутника

ОБСЕ будет следить за ОРДЛО с поддержкой спутника


"Использование изображения спутниковых данных позволит проводить более глубокий мониторинг ситуации на участках, к которым, к сожалению, наблюдатели все еще не имеют доступа. Также они будут способствовать более эффективному размещению наблюдателей в целом. Эта новая помощь еще раз подтверждает непоколебимую преданность Евросоюза идеи полного уважения Минских соглашений… Также эта помощь говорит о нашей решимости содействовать работе и поддерживать Специальную мониторинговую миссию", — цитирует высокого представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини представительство ЕС в Украине.

В дипмиссии отметили, что спутниковая визуальная разведка — крайне важный аналитически-планировочный механизм, особенно с учетом того, что он позволяет СММ ОБСЕ определять широкие участки, к которым наблюдатели миссии не имеют доступа. С помощью этого механизма можно также получать информацию о повреждении инфраструктуры, о присутствии или перемещении живой силы и техники.

Это финансирование будет распределяться через Спутниковый центр Евросоюза.

Центр будет выискивать нужные снимки и, по запросу ОБСЕ, предоставлять миссии результаты анализов.

С начала своей деятельности (апрель 2014 года) СММ ОБСЕ в Украине получила из инструмента по содействию стабильности и мира поддержку в сумме EUR30 млн, напомнили в представительстве.

Мандат СММ ОБСЕ был продлен до марта 2018 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?