Авторизация

«Вредительство на длиннейшем уровне»: Зеленский взволновал украинцев новоиспеченным приказом

«Вредительство на длиннейшем уровне»: Зеленский взволновал украинцев новоиспеченным приказом



Президент Владимир Зеленский в разгар курортного сезона огорошил новым распоряжением. Во время совещания в Одессе Зеленский потребовал прекратить экологические проверки судов, заходящих в черноморские порты. Распоряжение будет в силе до конца сезона — «как минимум два месяца».



Причины такого решения стали понятны в ходе диалога, состоявшегося на совещании. Зеленский считает, что море «и так непрозрачное», следовательно, смысла в проверках больше нет. Присутствовавшие на совещании пытались обратить внимание, что украинские порты превратились в «мойку» для иностранных судов, но эти аргументы не были услышаны.



Экологи предупреждают, что решение Зеленского — необдуманное и грозит катастрофическими последствиями для региона. В портах будет полная анархия, а неконтролируемый сброс сточных вод с судов усугубит загрязнение прибрежной зоны Одессы.





В соцсетях опасаются, что за те два месяца, пока будет действовать мораторий на проверки, курортный потенциал Одессы могут полностью уничтожить.





Распоряжение уже назвали «вредительством на высшем уровне».





Напомним, в начале июля в окрестностях Одессы случилась утечка нефтепродуктов в Черное море. Маслянистая жидкость попала на пляжи и испортила отдых курортникам. До этого пляжный сезон в Одессе был частично приостановлен из-за активного «цветения» моря.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?