Авторизация

Постпред Президента в Крыму хочет изменить законодательство в пользу крымчан

Постпред Президента в Крыму хочет изменить законодательство в пользу крымчан

КИЕВ. 13 июля. УНН. Новоназначенный постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич планирует работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории крымского полуострова, а также нарабатывать законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан на материковой Украины. Об этом он заявил в Херсонской области во время визита Президента Владимира Зеленского, передает корреспондент УНН.


"Буквально несколько слов. Первое: Крым - это Украина. Это аксиома, это неотъемлемая часть территории Украины. Крымчане - это граждане Украины, и мы будем делать все, чтобы крымский вопрос не сходил с повестки дня и чтобы максимально обеспечить защиту прав граждан Украина, проживающих на временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц из Крыма", - сказал он.


По словам представителя Президента, для его команды приоритетом являются люди и защита их прав.


"Мы будем работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории, мы будем абсолютно открытыми со всеми органами государственной власти, общественными организациями. Мы будем реагировать на нарушения, которые осуществляются на временно оккупированной территории и будем делать все для того, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины", - сказал он.


"Мы также будем нарабатывать законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан для отмены определенных дискриминационных моментов, которые сегодня существуют в нашем законодательстве. Мы также будем работать в контексте защиты коренного народа", - добавил Кориневич.


Напомним, во время рабочей поездки в Херсонской области Зеленский представил новоназначенного постпреда Президента в Крыму Антона Кориневича.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?