Авторизация

Адвокат доложила о "неудовлетворительном" состоянии политзаключенного Балуха

Адвокат доложила о "неудовлетворительном" состоянии политзаключенного Балуха

Владимир Балух


КИЕВ. 13 июля. УНН. Адвокат заключенного в российской колонии украинского активиста из Крыма Владимира Балуха Ольга Динзе после посещения подзащитного сообщила, что у него "неудовлетворительное" состояние здоровья, передает УНН со ссылкой на "Крым.Реалии".


"Посетила Балуха во вторник. Состояние здоровья неудовлетворительное: головная боль, отек нижней левой конечности, сильные боли в суставах и грудной клетке. В допуске врача, которому доверяет Балух, отказали без объяснения причин", – сказала Динзе.


Она также добавила, что в колонии не приняли продукты питания, которые необходимы Владимиру Балуху для выхода из голодовки без ущерба для здоровья.


Как сообщал УНН, 27 июня Балух, который отбывает наказание в колонии Тверской области России, вновь объявил голодовку из-за "нечеловеческих условий содержания".


5 июля украинский активист прекратил голодовку.


Напомним, ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке его дома 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию, флага Украины, который находился во дворе его дома.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?