Авторизация

Полторак представил личному составу оперативного командования "Юг" новоиспеченного командующего

Полторак представил личному составу оперативного командования "Юг" новоиспеченного командующего

Степан Полторак


КИЕВ. 6 июля. УНН. Министр обороны Украины Степан Полторак представил личному составу оперативного командования "Юг" нового командующего. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.


“Сегодня, 6 июля, в ходе рабочей поездки в Одесскую область, Министр обороны Украины Степан Полторак представил личному составу оперативного командования „Юг“ нового командующего этого органа военного управления — генерал-майора Игоря Палагнюка”, — говорится в сообщении.


Отмечается, что офицер прошел военный путь от командира взвода до начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины и является непосредственным участником боевых действий на Востоке Украины.


Представляя нового командующего оперативного командования “Юг”, Степан Полторак высказал твердое убеждение, что генерал-майору Игорю Палагнюка удастся сделать все возможное для того, чтобы оперативное командование было более способным и подготовленным.


“Главной в вашей работе должен быть человек. Имея современную технику, вооружение, оснащение и даже надлежащую профессиональную подготовку, но не имея духа и хороших отношений в коллективе и уважения к каждому военнослужащему — вам точно не достичь победы и успешного выполнения задач. Я поздравляю вас с назначением на должность командующего ОК „Юг“ и желаю успехов, вдохновения и всего наилучшего”, — подчеркнул Министр обороны Украины.


Глава оборонного ведомства определил перспективные задачи вновь назначенному командующему в дальнейшей организации работы и службы как в местах постоянной дислокации, так и в ходе выполнения боевых задач на Востоке Украины.


Справка УНН: оперативное командование “Юг” — оперативное объединение Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в южной части территории Украины.


Территория ответственности военно-сухопутная зона “Юг” — Винницкая, Кировоградская, Николаевская, Одесская и Херсонская области.


Напомним, действующий министр обороны Украины Степан Полторак готов цивилизованным способом до последнего дня выполнять свои обязанности в качестве министра, после чего передать должность преемнику.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка