Авторизация

Зеленский назначил Мальского главой Львовской ОГА: что о нем известно

Зеленский назначил Мальского главой Львовской ОГА: что о нем известно



Президент Владимир Зеленский выбрал и утвердил нового главу Львовской облгосадминистрации. Им стал 35-летний Маркиян Мальский, юрист и адвокат, почетный консул Австрии во Львове, председатель западного филиала юркомпании Arzinger.



Мальский является сыном дипломата и декана факультета международных отношений Львовского Национального университета им. Ивана Франко. Юридическое образование получил в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, в ЛНУ им. Франко и в университете Стокгольма. Защитил диссертацию и стал кандидатом юридических наук.



В 2011 году Мальским был внештатным советником главы Львовской области и отвечал за внешнеэкономические вопросы. Также юрист работал во Франции в группе международного арбитража компании Freshfields Bruckhaus Deringer. В 2014 году претендовал на работу в управлении фискальной службы во Львовской области, но победив на открытом конкурсе, отказался от должности.



Утверждение кандидатуры Мальского Кабмином состоялось 26 июня. Юрист рассказал, что своими приоритетами видит сферу экономики и социальной защиты. От должности почетного консула придется отказаться, так как она не совместима с государственной службой.



Напомним, место главы Львовской области освободилось после того, как подал в отставку Олег Синютка. Выборы главы Львовской ОГА президент Зеленский решил проводить в Facebook. Среди претендентов, кроме Мальского были Денис Шмыгаль и Максим Козицкий.



Фото leopolis. news

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка