Авторизация

Предвыборную кампанию Зеленского финансировали "люди Януковича": что об этом известно

Предвыборную кампанию Зеленского финансировали "люди Януковича": что об этом известно



Журналисты-расследователи сделали неожиданное открытие — донорами предвыборной кампании Владимира Зеленского оказались бизнесмены Андрей Савченко и Игорь Дементьев, связанные с беглым экс-президентом Виктором Януковичем и его сыном Александром. Напомним, Янукович-старший обрадовался победе Зеленского на выборах и даже заговорил о возвращении в Украину.



Так, пишет theБабель, бизнес-партнер Александра Януковича Андрей Савченко (оба являются совледельцами предприятия по обслуживанию и ремонту автомобилей ООО «Десна — Н») перечислил в фонд Зеленского 1,5 млн гривен.



Еще 140 тысяч гривен перечислил в фонд некто Игорь Дементьев, который в 2012 году в качестве социолога работал на команду Сергея Арбузова и помог ему стать первым вице-премьером в правительстве Николая Азарова. А уже осенью 2014 года Дементьев стал первым заместителем председателя правления Всеукраинского банка развития, связанному с сыном Януковича.



Как известно, сам президент Украины Владимир Зеленский оценивал стоимость своей избирательной кампании в 80 млн гривен.



Напомним, 4 июня Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией. Причем произошло это сразу же после «провидческих» сообщений росСМИ.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка