Авторизация

Мы должны покаяться: Кернес возмутил украинцев предложением помириться с Россией

Мы должны покаяться: Кернес возмутил украинцев предложением помириться с Россией



В соцсетях растет вал возмущений из-за последних заявлений мэра Харькова Геннадия Кернеса. Выступая на партийном съезде, городской голова заявил, что перед Россией нужно покаяться и начать прямые переговоры со страной-агрессором.



«Считаю, что все должно решаться с умом и мы должны в первую очередь покаяться, что мы обвиняем друг друга», — заявил Кернес.



Мэр Харькова настаивает, что «с умом и миром Украина может развиваться с любыми соседями», а с Россией нужны переговоры.



В соцсетях Кернесу напомнили, что с начала российской агрессии были убиты тысячи людей — украинских военных и мирных жителей Донбасса. Поэтому от мэра потребовали прояснить, что за повод он увидел для покаяний перед Россией.





Кернесу напомнили об обстрелах с территории России по украинским пограничникам, о вторжении российских войск в Украину, захвате украинских территорий.







Также мэра Харькова обвинили, что он подыгрывает кремлевским фейкам и пропаганде и прямо транслирует путинские месседжи о том, что Украина сама виновата, что стала объектом агрессии.





Напомним, ранее Кернес вызвал возмущение в соцсетях, когда предложил убрать из Харькова палатку волонтеров, помогающих бойцам на фронте. Еще одной спорной инициативой мэра было вернуть Харькову проспект маршала Жукова.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?