Авторизация

Наблюдатели ENEMO озвучили предварительный вывод сравнительно второго тура выборов

Наблюдатели ENEMO озвучили предварительный вывод сравнительно второго тура выборов

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Второй тур президентских выборов в Украине был проведен в основном в соответствии с международными стандартами. Об этом заявил глава миссии наблюдателей Златко Вуйович во время презентации Предварительного заявления Миссии Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO) о проведении второго тура выборов Президента Украины, передает корреспондент УНН.


"ENEMO предварительно оценивает, что второй тур выборов в основном проводился в соответствии с международными стандартами, несмотря на недостатки в законодательстве и некоторых интересных процессов, как то сдача анализов", - сказал Вуйович.
С его словам, после того, как были объявлены результаты национального экзит-пола, а проигравшая сторона признала поражение, наблюдатели ожидают, что передача власти состоится мирным путем.
"В целом избирательный процесс прошел хорошо, несмотря на небольшие нарушения, которые в целом не повлияли на результат. Проблема по составу участковых избирательных комиссий была решена благодаря усилиям ЦИК", - отметил глава миссии.
Как сообщал УНН, накануне международные наблюдатели ОБСЕ обнародовали заявление относительно второго тура выборов президента Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка