Авторизация

Чехия поздравила Зеленского с победой на президентских выборах

Чехия поздравила Зеленского с победой на президентских выборах

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Президент Чешской республики Земан поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента Чехии.


В сообщении указано: “Позвольте сердечно поздравить вас с избранием на пост президента Украины. Ваша победа доказательство воли большинства граждан Украины изменить нынешнюю ситуацию и малоэффективное руководство страны. Также это говорит о том, что украинцы не теряют надежды на улучшение политических, экономических и социальных условий в стране”.


Пресс-служба главы Чехии также добавила, что: “Выбрав вас, ваши сограждане подтвердили, не отказались от амбиций построить демократическое, свободное, процветающее и мирное Украины, которая будет, меньше чем о националистических лозунгах, заботиться о действительно прозрачном управлении и улучшении жизни каждого человека путем проведения структурных реформ”.


“Чехия и в дальнейшем будет помогать проведению реформ в Украине и поддерживать европейские устремления Украины... Этого буду добиваться и я лично, поскольку мне очень важен положительный развитие Украины и углубления отношений между нашими странами во всех сферах”, — резюмировали в пресс-службе Земана. Также заявление завершили предложением: “Слава Украине!”.


Напоминаем, послы G7 поздравили Зеленского с победой на выборах президента Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка