Авторизация

Крымские татары будут в оппозиции к Зеленскому-президенту,- Джемилев

Крымские татары будут в оппозиции к Зеленскому-президенту,- Джемилев



Крымские татары будут в «конструктивной оппозиции» к Владимиру Зеленскому, набравшему большинство голосов избирателей во втором туре президентских выборов 21 апреля. Об этом лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сказал в комментарии Крым.Реалии.



При этом политик назвал себя членом команды Петра Порошенко, и подчеркнул, что именно Порошенко является выбором большинства крымских татар.



«Мы — команда Петра Порошенко, и крымские татары его активно поддерживают. Почти очевидно, что мы будем в оппозиции, но в оппозиции конструктивной», — сказал Джемилев, пообещав подавать голос, если что-то в действиях нового президента будет противоречить идеям общества, украинскому государству, крымскотатарскому народу.



Напомним, подконтрольный Кремлю «руководитель» Крыма Сергей Аксенов, комментируя итоги президентских выборов в Украине, опроверг возможность возвращения полуострова в состав Украины. Тем не менее в России уже закончилась эйфория, связанная с аннексией украинского Крыма и общество разделилось на тех, у кого «Крым-наш», и тех, которые «Крым-не наш».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка