Авторизация

США: выборы в Украине были конкурентными и отражали волю народа

США: выборы в Украине были конкурентными и отражали волю народа

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Администрация США считает, что нынешние президентские выборы в Украине были конкурентными, а их результат отразил волю народа республики. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус, сообщает УНН.


По ее словам, США “поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на украинских президентских выборах”. Эти выборы показали, что в Украине существует “прочная демократия”, невзирая на “пять лет неумолимой российской агрессии”, утверждает представитель внешнеполитического ведомства США. С ее точки зрения, “выборы были мирными, состязательными, а исход представлял волю народа”. “Мы приветствуем предварительный отчет ОБСЕ о выборах (на Украине)”, — говорится в заявлении Ортэгус.


“США, — отмечает дипломат, — сохраняют прочную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и будут и дальше поддерживать ее в проведении ключевых реформ”. “Мы с нетерпением ждем работы с избранным президентом Владимиром Зеленским для продвижения к цели обеих наших стран, заключающейся в создании безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины”, — добавила глава пресс-службы Госдепартамента.


Напоминаем, президент США Дональд Трамп позвонил, чтобы поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах, а украинский народ — с мирными и демократическими выборами. Об этом на своей странице в Twitter написал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?